Стартовая страницаБудущееПерспективыВера и сельское предпринимательство - очень взаимосвязанные вещи
Читайте также:

Вера и сельское предпринимательство - очень взаимосвязанные вещи

14 октября – один из самых почитаемых православных праздников. В честь Покрова в России построено много храмов, один из самых величественных – в селе Покровское Брейтовского района. В этот день здесь - в Храме во имя Покрова Пресвятой Богородицы - отметили престольный праздник. На торжественную литургию собрались более семидесяти человек - из Покровского, Ульянихи, Михайловского, Яковлевского, Княгинина, Высокова, Брейтова, других населённых пунктов района и городов России. Присутствовали предприниматели, благодаря которым возрождается храм – Олег Бубыренко из Москвы и Николай Латышев из Покровского. 

Службу вёл настоятель церкви иерей Анатолий Осокин. Он выразил надежду на то, что Покровское и окрестные деревни не умрут, количество жителей в них будет увеличиваться, и тогда красивый, возвращённый к жизни храм никогда не будет пустовать.

В связи с этим нам показалось уместным опубликовать интересную точку зрения о взаимосвязи веры и сельского предпринимательства. Её высказал 20 октября Борис Акимов – известный ярославский фермер, одни из создателей фермерского кооператива «Lavka Lavka», целью которого является возрождение в России сельского хозяйства и гастрономических традиций: «Вера и фермерство, шире - сельское предпринимательство - у меня ощущение, что это очень взаимосвязанные вещи. Такая связь прослеживается не только в Ярославской области, а везде по стране. Меньше веры - меньше ответственности и инициативы. Во всяком случае, для русской реальности сегодня это именно так. Да и всегда так и было. Не зря среди купечества так много было староверов. Людей крайне верующих и деловых одновременно. Отчего это? Думаю, что для деятельно верующего человека преображение действительности рядом с собой - естественное состояние. Ведь «по образу и подобию» - а созидательное и с любовью творчество - это основательнейшая часть этого «образа и подобия» Творца. Деятельно верующий тянется к тому, чтобы быть немного творцом».

При подготовке использованы материалы:

Владимир Кузнецов. Покров в Покровском храме. «Брейтовские новости».20 октября2015 г.

Борис Акимов. Личная страница в социальной сети «Facebook».

 

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх