Стартовая страницаБудущееТуризмПарк-отель «Чеснава» думает о туристической профориентации школьников
Читайте также:

Парк-отель «Чеснава» думает о туристической профориентации школьников

Туризм наряду с сельским хозяйством, лесопереработкой и рыболовством является важной частью экономики Брейтовского района. При этом значение туризма для развития территории с каждым годом будет увеличиваться. Эффективность туристического сектора зависит от многих показателей – желание власти и бизнеса развивать туризм, исторические достопримечательности и природные объекты, развитая инфраструктура гостеприимства, наличие квалифицированного персонала. 

В этой связи интересен опыт парка-отеля «Чеснава», руководство которого задумывается о формировании  кадрового резерва, профориентации жителей района, которые смогут здесь работать. Ведь профессии гостиничного сервиса традиционно считаются одними из самых востребованных на рынке труда. Спрос на них ежегодно возрастает – это касается и России в целом, и Ярославской области, активно развивающей туризм, и Брейтовского района, на территории которого находится много туристических комплексов.

29 октября 2015 года для учащихся Брейтовской средней общеобразовательной школы была организована экскурсия в парк-отель, расположенный в селе Горелово на берегу Рыбинского водохранилища. Администратор провела экскурсию и рассказала молодым гостям о том, что входит в услуги гостиницы, в обязанности каждого работника. Например, администратор отвечает за бронирование номеров, оказание помощи в заполнении анкет, выдачу пропусков, знакомство гостей с правилами проживания, заселение в номера, выдачу и прием ключей от номеров. 

По пути домой школьники долго обменивались впечатлениями от увиденного. Это значит, что экскурсия не прошла зря. Возможно, некоторые из её участников захотят в дальнейшем связать свою карьеру с туристическим бизнесом в нашем Брейтовском районе.

Использованы материалы Молодежного портала Ярославской области.

 

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх