Читайте также:

Вместе решаем!

За сутки до окончания предварительного голосования лидируют панорама Ситской битвы и набережная реки Сить в Брейтове.

31 декабря в 12.00 заканчивается предварительный отбор общественных пространств, которые будут благоустроены в 2018 году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» Накануне в Брейтовский район приехали депутаты Ярославской областной Думы Ольга Хитрова и Александр Тарасенков, представляющие интересы территории в высшем законодательном органе власти региона. График поездки был напряженным. «С самого утра мы начали встречи с жителями в самом отделённом от областного центра муниципальном районе. В течение дня мы провели десять встреч, где подвели итоги депутатской работы в округе, рассказали о планах по благоустройству на 2018 год и собрали предложения от жителей» - рассказывает Ольга Хитрова.

Центральной темой состоявшихся встреч, безусловно, стало обсуждение общественных территорий Брейтовского района, которые следует обустроить в первую очередь, а также последующей процедуры голосования за выбранный объект, которое состоится 18 марта 2018 года одновременно с выборами Президента России. Дискуссии вышли оживленные и интересные, как, собственно, и сам ход предварительного голосования. Менее чем за сутки до его окончания лидируют две наиболее туристически привлекательные и исторически значимые территории района - благоустройство панорамы Ситской битвы у села Семеновское и благоустройство набережной реки Сить в селе Брейтово.

Наша справка:

Объекты - победители первого этапа определяются по итогам интернет - голосования на сайте проекта «Решаем вместе!», анализа заполненных анкет, которые собираются в общественных местах Брейтова, а также анкетирования в трудовых коллективах предприятий и организаций района. На обсуждение жителей выдвинуты 4 проекта: панорама Ситской битвы (село Семеновское), набережная реки Сить (село Брейтово), стадион в парке Победы (село Брейтово), памятник воинам – освободителям (село Прозорово). На голосование 18 марта выйдут проекты, набравшие большинство голосов. 

Что касается других территорий, которые будут обустраиваться в рамках проекта «Решаем вместе!». В Гореловском сельском поселении жители проголосовали за установку детских игровых комплексов. На собраниях в Брейтовском сельском поселении были выбраны для участия в проекте ремонт дорожного покрытия у Комплексного центра социального обслуживания населения Брейтовского муниципального района, приобретение медицинского оборудования в Брейтовскую центральную районную больницу, покупка и установка спортивного оборудования на территории Брейтовской школы, приобретение и установка фонарей уличного освещения для поселения. Жители Прозоровкого сельского поселения практически единогласно выразили желание продолжить работы по освещению населённых пунктов, а так же предложили включить в проект ремонт пищеблока в Прозоровской школе.

«Все встречи проходят активно, жители высказывают свою позицию и вносят предложения. Видно, что проект прижился и стал более понятен для населения»,- говорит Александр Тарасенков. «Именно инициативы жителей становятся стартом для начала преобразования территорий. Поэтому перемены в первую очередь происходят в тех местах, где люди объединяются и готовы совместно отстаивать интересы родного двора, парка, сквера или памятного места», - добавляет Ольга Хитрова.

На фото слева направо: дизайн-эскизы проектов обустройства панорамы Ситской битвы (Семеновское), набережной реки Сить (Брейтово), стадиона в парке Победы (Брейтово).

Дизайн-эскизы объектов, выдвинутых на предварительный отбор, были разработаны местным художником. Несмотря на то, что некоторые из них получили отрицательные оценки в интернет – дискуссиях, они достаточно точно отражают суть планируемых преобразований: изменить пространство, рядом с которым живут люди, где они любят отдыхать, в лучшую сторону, сделать его привлекательным для местного населения и гостей территории. Эскизы проектов – победителей перед голосованием 18 марта будут доработаны. Проголосовать до 12.00 31 января 2018 года можно на сайте проекта «Решаем вместе!», перейдя на него по ССЫЛКЕ.

При подготовке использованы материалы сайта «Решаем вместе!», а также страниц депутатов Ольги Хитровой и Александра Тарасенкова в Фейсбуке. 

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх