Читайте также:

Хорошие земельные новости

В 2018 году в Брейтовском районе планируют обеспечить землей всех очередников.

Как сообщает Портал органов государственной власти Ярославской области, 19 февраля пять многодетных семей получили правоустанавливающие документы на бесплатное предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства в селе Брейтово. «Улучшение качества жилья многодетных семей – одна из социально значимых задач, поставленных главой государства Владимиром Путиным перед субъектами Российской Федерации, – подчеркнул заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – В этом направлении в регионе активизирована работа по формированию и бесплатному предоставлению в собственность участков многодетным семьям. Кроме того, по инициативе губернатора Дмитрия Миронова были внесены изменения в областной закон, позволяющий предоставлять участки многодетным семьям в аренду без торгов. Всего в регионе в рамках нововведения земельные участки получили более 180 семей».

На сегодняшний день в Ярославской области выделено 3510 земельных участков отдельным категориям граждан, из них 2425 – многодетным семьям.

«Всего в Брейтовском муниципальном районе бесплатно предоставлено в собственность 24 участка, в прошлом году – четыре, – пояснила заместитель директора регионального департамента имущественных и земельных отношений Анна Желиховская. – Кроме того, в ближайшее время две семьи планируют взять землю в аренду без торгов в рамках областного закона №14-з. На сегодняшний день на учете на предоставление участков состоят 12 многодетных семей. В этом году в планах полностью ликвидировать очередь, то есть обеспечить землей всех претендующих на нее льготников, включая многодетных».

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх