Стартовая страницаБудущееСпортБрейтовская молодежь на областном уровне
Читайте также:

Брейтовская молодежь на областном уровне

Получили приз «За волю к победе» и дали старт «Эстафете добра». 

22 февраля в Ярославле на стадионе «Юный спартаковец» прошли ежегодные молодежные соревнования «Зимний рубеж». В них приняли участие учащиеся средних общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений Ярославской области. По инициативе команды «Молодёжка Общероссийского Народного Фронта» ребята в знак поддержки олимпийской сборной подняли флаг и исполнили гимн Российской Федерации.

«Ребята из двадцати команд стойко, несмотря на мороз, прошли спортивные испытания по биатлону, игре «Один в поле не воин», «московскому» ориентированию, туристической полосе, а также проверили себя в интеллектуальном состязании», - рассказывает Игорь Ямщиков, глава регионального исполкома ОНФ в Ярославской области. По итогам увлекательных соревнований Кубок регионального отделения Общероссийского Народного Фронта «За волю к победе» был по праву вручен сборной команде брейтовских старшеклассников.

На фото: Игорь Ямщиков приветствует участников молодежных соревнований «Зимний рубеж».

А накануне, 21 февраля, в ярославском Дворце молодежи был дан старт Году добровольца в Ярославской области. «Сегодня волонтерское движение набирает обороты по всей России. Эта деятельность достойна большого уважения. Ведь это конкретные дела и поступки, которые меняют окружающую действительность к лучшему. Это личный вклад каждого в будущее нашей страны», - сказал на открытии мероприятия заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.

В Ярославской области молодежное волонтерское движение развивается с середины девяностых годов XX века. Сейчас в регионе работает более 170 молодежных добровольческих организаций, объединяющих свыше 15 тысяч активных и неравнодушных людей. Их деятельность охватывает разные сферы жизни общества – спорт, экологию, медицину, патриотическую работу, событийные мероприятия, социальные проекты. В 2018 году они будут работать под единым волонтерским флагом в рамках акции «Эстафета добра». В рамках открытия Года добровольца в Ярославской области Максим Авдеев дал старт этой акции. Волонтерский флаг будет переходить от района к району и станет символом объединения всех волонтеров региона. Первыми эстафету приняли представители Брейтовского района.

На фото: брейтовские волонтеры получили флаг «Эстафеты добра» от Максима Авдеева.

При подготовке использованы материалы Игоря Ямщикова и Максима Авдеева в социальной сети «Фейсбук», а также новости Портала органов государственной власти Ярославской области. 

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх