Стартовая страницаБудущееТуризмПервая Школа инструкторов в «Ветрено»
Читайте также:

Первая Школа инструкторов в «Ветрено»

Брейтовский центр водных видов спорта готовится к новому сезону.

Центр водных видов спорта и кемпинг «Ветрено», который находится на берегу Рыбинского моря в Брейтовском районе Ярославской области, продолжает создавать условия для оказания максимально качественных и разнообразных услуг своим гостям. Расширяется перечень видов активного и спокойного отдыха, которыми можно здесь можно заниматься с пользой для здоровья и настроения. Каждый год совершенствуется и развивается инфраструктура. Формируется команда, которая работает с гостями, расширяются компетенции, растет профессиональный уровень. Всё это соответствует выбранной Группой Ветрено стратегии развития – быть одним из лучших мест отдыха в Центральной России, одной из точек туристического роста Ярославской области, способствующей социальному и экономическому развитию территории присутствия.

«В прошлом году «Ветрено» пользовалось большой популярностью у сторонников активного отдыха, любителей водных видов спорта. Мы растём и теперь можем принимать большие группы туристов. Сюда приезжают люди, умеющие обращаться со спортивным инвентарём, есть любители, есть совсем новички. Важно, чтобы в «Ветрено» они имели возможность обучиться, находясь при этом в полной безопасности и без рисков получить травму, максимально используя возможности «Ветрено». Поэтому перед началом сезона мы провели Школу инструкторов», - рассказывает руководитель проекта Дмитрий Радченко.

Школа инструкторов «Ветрено» прошла в начале мая 2021 года и собрала кандидатов на дальнейшую работу из Брейтовского и Некоузского районов, Рыбинска, Ярославля, Москвы, Иваново. С ними занимались инструкторы, уже имеющие необходимый опыт работы и соответствующие знания.

«Центр спортивных видов спорта «Ветрено» расширяет спектр услуг.  Мы стремимся, чтобы каждому посетителю нашлось занятие по душе, дети провели время весело и познавательно, а родители занялись спортом в своё удовольствие. Поэтому собрали активных молодых людей, любящих «Ветрено» так же, как и мы сами, чтобы сделать их них суперкоманду, организующую лучший отдых каждый день», - делится впечатлениями Любовь Фомина, судья-инструктор по фрироупу.

Всего в Школе инструкторов занимались 28 человек, 17 из них живут в Брейтове, знают историю и достопримечательности своего края, поэтому смогут не просто помогать гостям заниматься спортом, но и делиться интересными знаниями об этой территории, подсказывать - куда съездить, на что посмотреть. Будущие инструкторы познакомились и подружились друг с другом, изучили территорию и инфраструктуру центра водных видов спорта и кемпинга, обсудили правила работы на лето и зоны ответственности. Так как в «Ветрено» уже появился веревочный парк, то инструкторы смогли попробовать фрироуп (преодоление специально созданных на небольшой высоте дистанций из искусственных препятствий), отработали использование страховочных систем для переправ, установку палатки, проверили знание узлов. Майская переменчивая погода не позволила включить в программу Школы инструкторов водные сплавы и водные виды спорта – этому будет посвящена следующая учебная сессия Школы. Планируется, что она пройдет в конце мая.

«Основную массу обучающихся составили молодые брейтовцы. Мы положительно это расцениваем. Потому что видим заинтересованность местных жителей активно участвовать в развитии проекта «Ветрено» в Брейтовском районе. Плюс мы создаем для них рабочие места на лето – а это уже наш вклад в социально-экономическое развитие этой части Ярославской области», - говорит Ксения Радченко, директор по развитию проекта.

Организаторы Школы инструкторов отметили активность следующих участников:

  • Бадурина Карина,
  • Батухтин Никита,
  • Горбачев Глеб,
  • Далаков Артём,
  • Зайковский Дмитрий,
  • Носова Алёна,
  • Смирнова Александра,
  • Смирнова Инна,
  • Ушакова Мария,
  • Шевнин Мирон.

 

Организаторы благодарят инструкторов, чьи знания и опыт позволили провести занятия с максимальной пользой:

  • Зыков Анатолий,
  • Карпушина Екатерина,
  • Смирнов Дмитрий,
  • Сигарев Иван.
Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх