Читайте также:

«Самая счастливая»

В год 50-летнего юбилея Брейтовский народный театр радует зрителей новыми постановками.

На сцене районного Культурно-досугового центра прошла премьера спектакля «Самая счастливая», подготовленного режиссёром народного театра Валентиной Смирновой и самодеятельными актёрами. Сценарий был взят из пьесы современного драматурга Евгения Унгарда «День космонавтики». 

По сюжету три немолодые женщины приходят в сельский клуб на репетицию вечера, посвящённого Дню космонавтики. Но, как это бывает в жизни, не обходится без ссор и примирений, воспоминаний о неосуществившихся мечтах и имевших место радостях жизни, во время которых каждая из женщин считала себя самой счастливой. Актрисы народного театра со стажем Лидия Климина (Нюшка), Елена Федотова (Лидка) и Наталья Юдина (Зинка), исполнявшие роли, так неподдельно представили образы своих героинь и так профессионально держались на сцене, что зрители не могли оторвать глаз от спектакля. И сценарий, казавшийся обычным, получился насыщенным довольно смелыми и смешными высказываниями, а со вкусом подобранное музыкальное сопровождение отлично дополняло их. Неоднократно во время спектакля зал аплодировал актрисам. Но самые громкие аплодисменты были, конечно, под занавес постановки.

Заместитель главы администрации района Елена Мынова сказала слова благодарности актрисам и режиссёру за очередную успешную премьеру. А режиссер театра Валентина Смирнова признала, что, как и зрители, она осталась довольной постановкой. Она напомнила, что 1 июля 2016 года у народного театра Брейтовского района большой юбилей – 50 лет и поделилась творческими планами. Нынешний театральный сезон обещает быть насыщенным – в апреле зрители смогут увидеть очередную премьеру, затем состоится праздничный вечер, посвящённый юбилею, а осенью, возможно, пройдёт ещё одна новая постановка.

Источник: Полевиков Михаил. «Смотрели, не отрывая глаз». «Брейтовские новости». 9 февраля 2016 г. Фото автора.

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх