Стартовая страницаБудущееКоммунальная инфраструктураПочетные награждения и аварийные отключения
Читайте также:

Почетные награждения и аварийные отключения

Губернатор области благодарит участников ликвидации коммунальной аварии в Брейтове. Неприятные нештатные ситуации тем временем продолжаются. 

Коммунальная авария, случившаяся в Брейтове в начале января 2016 года, силами специалистов из нескольких районов Ярославской области устранена, но неприятные инциденты продолжают иметь место. Так, 15 марта 2016 года в районном центре на тринадцать часов от системы отопления были отключены жилые дома на улицах Республиканская, Юбилейная, Первомайская, Гражданская, в Больничном переулке. Причиной стал прорыв труб на центральной теплотрассе. Авария на этом участке произошла не в первый раз, поэтому было принято решение о срочной замене старых труб.

А 22 марта, через неделю после этого инцидента, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов вручил почетные грамоты и благодарности участникам ликвидации последствий январской брейтовской аварии, поблагодарив их за самоотверженность и героизм. «Котельная работает исправно, восстановленные магистрали функционируют, тепло поступает в жилые дома, и все социально значимые объекты работают в штатном режиме», - сказал он при награждении, видимо, не зная о случившемся за неделю до этого очередном неприятном инциденте.

Совпадение этих двух эпизодов из жизни Брейтовского района наглядно показывает: пока в коммунальном хозяйстве не будет наведен системный порядок, уповать приходится лишь на самоотверженность и профессионализм людей. Которые, действительно, заслуживают благодарностей и уважения. А вопрос изменения ситуации в жилищно-коммунальном комплексе нашей территории, вне всякого сомнения, должен стать приоритетным в работе органов власти в ближайшие годы.  

Источники:

Владимир Кузнецов. «Поставили новые трубы». «Брейтовские новости». 22 марта 2016 г., «Сергей Ястребов вручил почетные грамоты участникам ликвидации последствий аварии на теплосетях в Брейтовском районе». Сайт Правительства Ярославской области. 22 марта 2016 г. Фото с церемонии награждения - оттуда же. 

 

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх