Стартовая страницаБудущееСпортВсе на брейтовский футбол!
Читайте также:

Все на брейтовский футбол!

4 июня в Брейтове пройдет 22-й футбольный турнир памяти Александра Богаченко.

Редакция газеты «Брейтовские новости», сайт «Наш Брейтовский район», Администрация Брейтовского муниципального района и Администрация Брейтовского сельского поселения приглашают любителей футбола на большой спортивный праздник. 4 июня 2016 года в парке Победы районного центра состоится 22-й футбольный турнир памяти Александра Богаченко. В одном из старейших в Ярославской области соревнований традиционно примут участие коллективы Брейтовского, Мышкинского, Некоузского районов, а также впервые – гости из города Данилов, команда «Даниловец». Турнир пройдет по следующей схеме: авторитетные судьи из областной Федерации футбола определят пары команд, которые сыграют между собой в полуфиналах. Затем победители встретятся в финале, а проигравшие – в матче за третье место. Кроме кубков и вымпелов, команды получат денежные премии, а отличившиеся игроки – ценные призы.

Напомним, в 2015 году турнир, единственный в Ярославской области, благодаря поддержке Российского Футбольного Союза был включен в традиционно проходящие перед финалом Лиги Чемпионов УЕФА «Дни массового футбола». В 2016 году организаторы постарались добавить в его содержание новое и не менее интересное. Мы ждем приезда на праздник спорта легенды ярославского футбола, многолетнего капитана команды «Шинник», многократного чемпиона Молдавии Валерия Катынсуса. Валерий Васильевич в настоящее время ведет активную общественную деятельность, пропагандирует здоровый образ жизни. В Брейтове он проведет мастер-класс для юных футболистов и всех любителей футбола, раздаст автографы, пообщается с болельщиками, примет участие в тожественных церемониях турнира.

Организаторы турнира надеются, что вместе со своими командами в Брейтово приедут главы Мышкинского и Некоузского района, глава города Данилов. Также мы ждем представителей Правительства Ярославской области и Ярославской областной Думы. Их визит в Брейтово станет отличной возможностью не просто насладиться футбольным зрелищем, но также - можно даже сидя на трибунах - обсудить перспективы развития футбола и других видов спорта в муниципальных районах, найти точки соприкосновения, подумать над совместными проектами, которые помогут людям в районах быть здоровыми и активными. А сайт «Наш Брейтовский район» рассчитывает на то, что турнир, которому скоро исполнится четверть века, снова привлечет внимание к вопросу важности строительства в Брейтове современного футбольного стадиона. И наша общественная инициатива «Брейтовскому району – новый футбольный стадион» получит новый импульс.

Регламент турнира:

4 июня 2016 года, Брейтово, стадион в парке Победы.

10.00 – торжественное открытие, жеребьевка команд.

10.30-12.05 – первый матч.

12.10-13.45 – второй матч.

13.45-14.45 – мастер-класс для брейтовских любителей футбола от многолетнего капитана ярославского  «Шинника», многократного чемпиона Молдавии Валерия Катынсуса.

14.45-16.20 – матч за третье место.

16.30-18.05 – матч за первое место.

18.30 – торжественное награждение.

Приглашаем любителей футбола, общественных и политических деятелей, журналистов, всех неравнодушных к спорту №1, впрочем, неравнодушных и к хоккею, и к баскетболу, и к волейболу, и к лапте и к другим видам спорта на наш турнир!

Справка:

Турнир посвящен памяти бывшего защитника футбольной команды Брейтовского района, сотрудника редакции газеты «Брейтовские новости» Александра Валентиновича Богаченко. Проводится с 1994 года, с момента его ухода из жизни в 24-летнем возрасте в связи с тяжелой болезнью. Фото: победители турнира 2015 года – команда Брейтовского района.

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх