Стартовая страницаБудущееВласть и обществоЧетыре причины в пользу Дмитрия Степаненко
Читайте также:

Четыре причины в пользу Дмитрия Степаненко

Почему Брейтовскому району выгодно возможное назначение его председателем Правительства Ярославской области?

25 августа многие информационные агентства Ярославской области опубликовали сообщения о возможном скором назначении на должность председателя Правительства Ярославской области Дмитрия Степаненко. Сейчас он работает министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Там сайту «Наш Брейтовский район» неофициально намекнули, что сейчас он находится в отпуске, и прямиком оттуда в последнюю неделю августа прибудет на новое место службы в Ярославль. Мы нашли четыре причины, по которым Брейтовский район может выиграть от такого кадрового решения.

Причина первая. Несколько лет Дмитрий Александрович занимал руководящие посты в компаниях гостиничного бизнеса: «Гелиопарк Групп» (от директора отеля до вице-президента) и сети отелей «Азимут» (член Совета директоров). Эти компании отличаются высоким качеством предоставления гостиничных услуг, опыт, полученный там вероятным новым председателем Правительства, обязательно будет востребован. Потому что без гостиниц не может развиваться туризм. Гостиничная тема актуальна для Брейтовского района. Он расположен в стороне от больших туристических маршрутов, гостям, которые сюда приезжают, надо давать возможность качественного отдыха и оставлять их в районе на несколько дней, что без гостиниц сделать сложно. Сейчас в Брейтовском районе одновременно можно разместить около 400 человек, качество сервиса – самое разное. Очевидно, что есть куда стремиться: расширять возможности размещения гостей, повышать загрузку в месяцы спада туристического потока, улучшать взаимодействие операторов, предоставляющих гостиничные услуги, и районной власти.

Причина вторая. Дмитрий Степаненко входил в Совет директоров инвестиционной компании «EASTWARD Capital», некоторое время работал советником министра инвестиций и инноваций Правительства Московской области. Очевидно, что и Ярославская область, и особенно Брейтовский район заждались инвестиций. Инвестиций такого масштаба, которые помогут изменить жизнь территории - с рабочими местами, стабильными налогами в местный и областной бюджеты, освоением запущенных территорий и – главное – с уверенностью в том, что инвестор пришел не на год и не на два, а навсегда. 

Причина третья. Сейчас Дмитрий Степаненко работает министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области. И это, пожалуй, главный плюс для сельскохозяйственного Брейтовского района. С тем, кто лучше знает плуг и трактор, гораздо проще делать перспективные для района проекты, чем с тем, кто больше разбирается в нефти и заводских площадках. Правда, опыт работы с плугом и трактором пока невелик – меньше двух лет, но тем не менее.

Да и перед Дмитрием Степаненко теперь могут открыться новые горизонты. Одно дело – Московская область, где свободных земель для сельского хозяйства не так и много, и совсем другое дело – Брейтовский район. Как сказал недавно руководитель одного брейтовского агрохозяйства, «рядом с большими городами и в России, и в Европе земля пересыщена, повсеместно наблюдается неравномерность ухода за почвами. Из-за это сложно выращивать качественную чистую продукцию. У нас этой проблемы не существует, у нас с почвами всё хорошо».

Причина четвертая. Дмитрий Степаненко служил в Президентском полку Федеральной Службы Охраны Российской Федерации. Надо понимать, что слова «дисциплина» и «ответственность» там были главными. Этих качеств до недавнего времени явно не хватало на уровне Брейтовского района. С приходом в районную власть нового главы администрации, с активным включением, наконец, в брейтовскую проблематику областной исполнительной и законодательной власти ситуация начала меняться в лучшую сторону. Хотя нерешенных вопросов по-прежнему много. От того, насколько быстро районная власть и некоторые её ярославские коллеги повысят качество работы, ориентируясь на дисциплину и ответственность, во многом будет зависеть будущее Брейтовского района и всей Ярославской области.

Если слухи о назначении Дмитрия Степаненко подтвердятся, дело останется за малым: как можно быстрее зазвать его в Брейтовский район. И на месте обсудить и первую, и вторую, и третью, и четвертую причины. К сожалению, исполняющий на данный момент обязанности председателя Правительства Александр Князьков не был частым гостем Брейтовского района по долгу службы.

Фото: сайт Правительства Московской области. 

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх