Стартовая страницаБудущееСпорт«Ребята - игроки дарят нам теплоту своих сердец»
Читайте также:

«Ребята - игроки дарят нам теплоту своих сердец»

Брейтовский «Дом детства», Иван Леонидович Ткаченко и другие хоккеисты того «Локомотива».

В истории Брейтовского района, точнее, в истории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дом детства» есть одна важная страница. Под названием «Хоккейный клуб «Локомотив» Ярославль».  Более пятнадцати лет «Локомотив» оказывает поддержку «Дому детства». Игроки и тренеры регулярно посещают село Брейтово и общаются с воспитанниками социально-реабилитационного центра. В свою очередь, ребята приезжают на домашние матчи «Локомотива» и активно поддерживают своих кумиров с трибун «Арены-2000». Кроме того, учителя и воспитанники «Дома детства» на уроках труда изготавливают сувениры и подарки для хоккеистов, все эти поделки собираются и хранятся в хоккейном клубе «Локомотив».

В конце сезона 2008-2009 годов, за два года до трагедии, хоккейный клуб «Локомотив» пожертвовал Брейтовскому «Дому детства» 250 000 рублей. 22 мая 2009 года нападающий «Локомотива» Иван Ткаченко вручил подарочный чек директору центра Евгении Бублиной. Как выяснилось несколько лет спустя, Иван Ткаченко чаще делал добрые дела тайно от широкой общественности. Впрочем, это лишь подтверждает особый правильный характер и особое правильное отношение к жизни Ивана Леонидовича и многих его друзей в той хоккейной команде.

В 2009 году Евгения Бублина сказала:

«Наши отношения с клубом давно уже вышли за рамки общепринятых в нашем обществе связей меценат - объект милосердия. Каждый визит и встреча с хоккеистами для всех нас настоящий праздник. И дело здесь даже совсем не в деньгах, что жертвует нам команда. Ребята - игроки дарят нам теплоту своих сердец, свою доброту и внимание. В свою очередь все мы - дети и преподаватели -  стараемся зарядить команду положительными эмоциями, своей энергией, чтобы они не выходили, а буквально вылетали на лед и им сопутствовали исключительно удача и победы».

7 сентября 2011 года история той команды и той дружбы трагически оборвалась. Возрожденный «Локомотив» продолжил заложенные той командой традиции. Весь прошлый сезон вратарь ярославцев Виталий Колесник играл в шлеме, на который были перенесены рисунки брейтовских детишек. Виталий Николаевич сам приезжал в Брейтово, общался с детьми и выбирал понравившиеся рисунки.

Историю дружбы хоккейного клуба «Локомотив» и «Дома детства» для нас прокомментировала Светлана Лягушева, руководитель ярославского отделения Фонда милосердия и здоровья:

 «Брейтовский «Дом детства» строился на благотворительные пожертвования, привлеченные Фондом милосердия и здоровья, в том числе и на пожертвования наших спортсменов. А спустя несколько лет, когда клуб интересовался, какому бы детскому дому они смогли помогать, мы привезли их в Брейтовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. С тех пор они вместе».

Использованы материалы сайта хоккейного клуба «Локомотив» (Ярославль). Раздел «Благотворительность». 

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх