Стартовая страницаБудущееВласть и обществоМолодежно – культурно – спортивная рокировка
Читайте также:

Молодежно – культурно – спортивная рокировка

В администрации Брейтовского района состоялись новые кадровые назначения.

В начале сентября произошли серьезные изменения в управлении культуры, спорта и молодёжной политики администрации Брейтовского района. Его начальником назначена Ольга Батухтина. Ранее она возглавляла Муниципальное учреждение «Молодежный центр». Теперь уже бывший начальник управления Марина Маркова, в свою очередь, стала руководителем «Молодёжного центра».

Одновременно полностью поменялся состав управления. Специалистом I категории будет работать Екатерина Карпушина, ведущим специалистом по спортивной работе – Дмитрий Смирнов. Бывший ведущий специалист управления Юрий Гусев уволился по собственному желанию, специалист 1 категории Наталья Парфенова продолжит работу в «Молодёжном центре».

Состоявшиеся кадровые изменения должны повысить качество работы. Количество мероприятий в области культуры, спорта, молодежной политики, проводимых управлением на территории Брейтовского района, значительно и разнообразно. К сожалению, отдельные недоработки при их подготовке негативно влияли на итоговый результат. Так, в июне 2016 проведение туристического слета было назначено на день, когда в Брейтове проходили матчи футбольного турнира памяти Александра Богаченко. Эта накладка не позволила брейтовской команде собрать оптимальный состав, что привело к сравнительно слабому выступлению наших футболистов. А в августе 2016 года спортивные соревнования Дня физкультурника в парке Победы совпали с презентацией центра водного спорта «Ветрено» на Черкасовском мысе. К удивлению многих, два спортивно-массовых мероприятия проходили в разных местах. В результате соревнования в парке Победы прошли практически без поддержки зрителей.

Сделанные кадровые изменения подтолкнут управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Брейтовского района к более активным систематизированным действиям. О необходимости активизации молодежной политики глава администрации района Андрей Перов говорил неоднократно. По его мнению, системная работа с подрастающим поколением позволит снизить и в конечном итоге остановить отток населения из района, что в итоге положительно скажется на его социально-экономическом развитии. «Меня, как отца четверых детей, вопрос воспитания молодежи очень волнует, - говорил Андрей Перов на заседании Совета председателей представительных органов муниципальных образований, прошедшем в начале августа в Брейтове - Очень радует, что с каждым годом все больше ребят связывают свое будущее с родной землей».

Сайт «Наш Брейтовский район» желает новой команде управления успехов и просит обратить внимание на следующие инициативы и проекты:

  • Совместное выездное заседание Комиссии по вопросам культуры и сохранения историко-культурного наследия и Комиссии по патриотическому воспитанию, делам ветеранов и молодежной политике Общественной палаты Ярославской области. Мероприятие запланировано на осень 2016 года на территории Брейтовского района.
  • 23-й футбольный турнир памяти Александра Богаченко. Запланирован на начало лета 2017 года в парке Победы районного центра. Сайт «Наш Брейтовский район» снова окажет максимально возможную поддержку этим соревнованиям, без серьезной организационной помощи со стороны управления провести их на еще более высоком уровне будет невозможно. 
  • Инициатива сайта «Наш Брейтовский район» «Брейтовскому району – новый футбольный стадион». Ярославское отделение партии «Единая Россия» включило эту инициативу в свою предвыборную программу.  После выборов 18 сентября мы вернемся к этому вопросу, без поддержки управления реализовать её будет сложнее.

 

Титульное фото: летом 2016 года победителем футбольного турнира памяти Александра Богаченко стала команда Мышкинского района. Брейтовский район занял третье место. При подготовке использованы материалы газеты «Брейтовские новости»: Светлана Юрьева. «Рокировка: управление культуры – «Молодежный центр». «Брейтовские новости». 16 сентября 2016 г. 

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх