Стартовая страницаБудущееТуризм«Задачи, которые мы помогаем решать»
Читайте также:

«Задачи, которые мы помогаем решать»

Брейтовский район представил свои туристические проекты в рамках выставки «Отдых LEISURE».

21-23 сентября в Москве прошла 22-я Международная туристская выставка «Отдых LEISURE». Она традиционно является одной из главных в российской индустрии гостеприимства, собирает отечественных и зарубежных туроператоров, представителей регионов, курортов и отелей. В 2016 году в «Отдыхе» участвовало более 600 экспонентов из 61 страны и регионов России. Выставку и сопутствующие ей мероприятия посетило около 60 тысяч человек.

Программа выставки включала более 160 мероприятий. Среди них – II межрегиональная конференция «Настоящая Россия», посвященная развитию туризма в малых исторических городах нашей страны. Свои туристические проекты на ней представил Брейтовский район Ярославской области.

Район предложил по-новому посмотреть на свой потенциал исторического и активного отдыха, представив доклад по теме «Брейтово туристическое: история, возможности, достижения».

Центр водного спорта «Ветрено», громко заявивший о себе летом этого года, рассказал о задачах, которые он помогает решать Ярославской области:

  • Задача 1. Развитие территории через создание кемпинга европейского уровня, что ведет к увеличению туристического потока, создание рабочих мест и налоговых поступлений в бюджет.
  • Задача 2. Сохранение культурно-исторического наследия России через исследование акватории затопленных Рыбинским морем сел и городов Молога, Ветрино, Иловна, Борисоглебское, Леонтьевское и открытие новых достопримечательностей.
  • Задача 3. Популяризация водных видов спорта через вовлечение широких слоев населения в  новые виды активного отдыха – виндсерфинг, кайтсерфинг, вейкбординг и др.
  • Задача 4. Улучшение экологической ситуации через мониторинг, очистку дна от бесхозных рыболовных сетей и мусора береговой линии, проведение эколого – просветительских мероприятий.

 

Напомним, центр водного спорта «Ветрено», расположенный на Черкасовском мысе Брейтовского района, развивает новое направление активного отдыха на берегу Рыбинского моря. Оборудованные туристические стоянки, спортивные площадки, виндсерфинг, кайтсерфинг, вейкбординг, дайвинг - центр, площадки для проведения фестивалей и концертов – это неполный список того, что будут получать гости «Ветрено». Проект был представлен в августе 2016-го, пуск запланирован на 2017-й год. 

 

Загородный комплекс «Лесной берег» рассказал о преимуществах отдыха на берегу реки Сить, где, собственно, он и находится.

Расположенный вдали от цивилизации, лишенный привычной суеты мегаполиса загородный комплекс «Лесной берег» предлагает отдых и «на выходные», и на более длительный период. Комплекс располагает всем необходимым для отдыха: собственная территория с лесным массивом, спрятанная от посторонних глаз, отдельные коттеджи, большая беседка-веранда с мангалом и коптильней, песчаный пляж. Река Сить, впадающая в Рыбинское море, - отличное место и для летней, и для зимней рыбалки. Яркой особенностью комплекса является контактная эко-ферма с весьма экзотическими для Брейтовского района животными.

К слову, вот какой отзыв сделал один из гостей «Лесного берега» летом этого года:

«Брейтовский район не перестает удивлять. Богатая коллекция достопримечательностей прошлого, длинный список историй и событий, замечательные люди, уникальная природа – про это мы знаем. Но вызывающе разгуливающие по берегу старинной русской реки Сить южноамериканские одомашненные индейцами альпаки – это, пожалуй, уже слишком! Или вот из травы выскакивает стадо кабанчиков разной степени красоты и упитанности. Смело так выскакивает, даже нагло. Вместе с ними – классические козы, бараны и прочие животные.

Это – много круче модных нынче контактных зоопарков близ крупных городов. Потому что там места мало, а людей – много. Здесь – наоборот. Люди и звери друг другу не мешают, растворяясь в пространстве, неожиданно появляясь. Идешь себе с удочкой на берег Сити рыбки половить (вариант: бредешь себе в плавках и с полотенцем на пляж) и вдруг - хрюкающий кабан дорогу перебегает. Красота».

В ближайшее время мы продолжим рассказ о том, что представил Брейтовский район на Международной туристской выставке «Отдых LEISURE».

Фотографии: страница центра водного спорта «Ветрено» в социальной сети «Фейсбук».

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх