Стартовая страницаБудущееПамятьПоздравление губернатора с Днем Ситской битвы
Читайте также:

Поздравление губернатора с Днем Ситской битвы

«Бережное отношение к памяти о ратных деяниях наших предшественников…»

4 марта в Ярославской области отмечается День Ситской битвы. В этом году исполняется 779 лет со дня сражения русских войск с монголо-татарами на землях современных Брейтовского и Некоузского районов Ярославской области и Сонковского района Тверской области. Эту дату сегодня вспомнил глава региона Дмитрий Миронов:

Уважаемые жители Ярославской области!

Сегодня мы отмечаем годовщину одной из величайших битв в истории нашей страны – Ситской битвы. Она навсегда останется примером ратного мужества и отваги.

Это первое летописно подтвержденное сражение русского народа с иноземными захватчиками и самое масштабное на территории нынешней Ярославской области. Пять князей объединились, чтобы противостоять татаро-монголам. И пусть одержать победу в этих боях нашим предкам не удалось, они показали, что готовы защищать родную землю до последней капли крови.

Сегодня, как и века назад, сохранить могущество и целостность государства мы можем только вместе. Бережное отношение к памяти о ратных деяниях наших предшественников, патриотическое воспитание молодежи через глубинные знания истории России – залог процветания нашей страны.

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

Напомним, что предложенная в рамках подготовки программы социально-экономического развития Ярославской области «Десять точек роста» идея проекта «Поле Ситской битвы» получила поддержку главы региона. Планируется вывести память о событиях тех лет на областной и федеральный уровень. Своим обращением 4 марта 2017 года Дмитрий Миронов сделал первый важный шаг в этом направлении.

Титульный рисунок: «Смерть Ростовского князя Василько». Латышева Инна. Покрово-Ситская школа Брейтовского района.

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх