Читайте также:

Турнир №23

Футбольный турнир памяти Александра Богаченко состоится 27 мая.

27 мая 2017 года на стадионе в парке Победы села Брейтово пройдет очередной, двадцать третий по счету футбольный турнир памяти Александра Богаченко. В 10.00 состоится торжественное открытие, после которого товарищеский матч сыграют между собой ветераны Брейтовского и Некоузского районов. Затем в основных матчах турнира сыграют команды Брейтовского, Некоузского и Мышкинского районов Ярославской области, а также гости – дебютанты из Сандовского района Тверской области. Матчи будет обслуживать судейская бригада от Ярославской областной федерации футбола. По регламенту сначала состоится жеребьевка, которая определит пары команд, которые и сыграют между собой первые два матча. Их победители выйдут в финал и разыграют между собой первое и второе места. Проигравшие сыграют матч за за третье место. 

Организаторами турнира выступают редакция газеты «Брейтовские новости», администрации Брейтовского района и Брейтовского сельского поселения. В 2017 году поддержку турниру окажет депутат Ярославской областной Думы Александр Тарасенков. Третий год подряд информационным партнером соревнований выступает сайт «Наш Брейтовский район».

Наша справка:

Турнир посвящен памяти бывшего защитника футбольной команды Брейтовского района, сотрудника редакции газеты «Брейтовские новости» Александра Валентиновича Богаченко. В редакции газеты «Брейтовские новости» он заведовал отделом, работал диктором районного радио, ушел из жизни в связи с тяжелой болезнью в 24 года. Турниры памяти Александра Богаченко начали проводиться в год его смерти (1994-й) по инициативе друзей и редакции газеты. Традиционно участвуют команды Брейтовского и соседних районов Ярославской области – Некоузкого и  Мышкинского, а также команды из Тверской области. В 2015 году турнир прошел под эгидой Российского Футбольного Союза и был включен в единый календарь Дней массового футбола Союза европейских футбольных ассоциаций. В 2016 году почетным гостем турнира стал многолетний капитан ярославского «Шинника» Валерий Катынсус, который провел мастер – класс для футболистов и болельщиков. Чаще всего в турнире побеждала команда Брейтовского района, в прошлом году первое место заняла команда Мышкинского района. 

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх