Читайте также:

Краеведческие чтения «Из истории нашего края»

Юбилейные краеведческие чтения состоятся в Брейтовской центральной районной библиотеке 18 августа 2017 года.

Малая родина - у каждого она своя. Для нас - это наша брейтовская земля. Как и у каждого города, села, деревни есть своя история, так и у Брейтовского края есть свои замечательные страницы прошлого и настоящего. И не случайно 25 лет тому назад Брейтовская центральная библиотека обратилась к исторической теме, в частности к истории родного Брейтовского края.

Первые краеведческие чтения стали началом серьезной работы по сбору материалов истории брейтовских сел и деревень. Произошло это в 1993 году. С тех пор каждый год на чтениях можно встретить новые лица, новые темы: значит, ширится круг тех, кому небезынтересно прошлое брейтовской земли.  В течение 25 лет на краеведческих чтениях речь идет об истории брейтовского края, о делах и людях земли брейтовской, о Ситской битве, о городе Молога, о храмах нашего края, о дворянской династии Мусин-Пушкиных, связанных своей жизнью с Брейтовской землей, о многих других темах.

18 августа 2017 года в 12 часов в Брейтовской центральной районной библиотеке состоятся  юбилейные XXV ежегодные краеведческие чтения «Из истории нашего края». Приглашаем принять участие всех, кому дорога память о прошлом Брейтовского края, кто по крупицам собирает и восстанавливает его историю.

Адрес библиотеки: село Брейтово, ул. Школьная, 24, телефон: +7 (48545) 2-16-44.

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх