Стартовая страницаБудущееСоциальная политикаБрейтовские школьники на ярославском телевидении
Читайте также:

Брейтовские школьники на ярославском телевидении

Дарья Лебедева: «Мне понравились люди, которые здесь работают».

Во время своего недавнего визита в Брейтовский район исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов пообщался со школьниками, которые рассказали ему о работе патриотического клуба «Стратилат» и детского православного телевидения «Хорошие новости». Выслушав их рассказ и ответив на вопросы, Дмитрий Миронов позвал детей в гости – в студии двух телеканалов: ГТРК «Ярославия» и «Первого Ярославского».

Визит в Ярославль состоялся 13 декабря. Для брейтовских школьников он оказался не просто интересным, но и полезным. Ведь кроме подготовки сюжетов для программы «Хорошие новости» они выпускают газету «Школьные вести», а также занимаются в «Школе юного брейтовского журналиста», которую для них ведут газета «Брейтовские новости» и сайт «Наш Брейтовский район».

Во время визита ребята увидели весь телевизионный процесс изнутри: побывали в режиссерской, аппаратной, пресс-центре, студии, гримерной, посмотрели, как монтируются сюжеты и программы. Кроме того, они пообщались с сотрудниками телеканалов и даже попробовали себя в качестве ведущих. В конце экскурсии на ГТРК «Ярославия» брейтовских школьников ждал сюрприз: они посетили музей телерадиокомпании и приняли участие в новогоднем поэтическом проекте «Радио России».

Вот что сказали гости из Брейтова по итогам визита на ГТРК «Ярославия» и «Первый Ярославский»:

Дарья Лебедева: «Мне понравились люди, которые здесь работают. Они с энтузиазмом относятся к своему делу и, гладя на них, появляется вера, что и я смогу однажды работать с не меньшим интересом».

Алена Смирнова: «Была очень давняя мечта сюда попасть. К нам в село приезжал губернатор, и он нам эти путевки предоставил. Мечты осуществимы».

Марина Поварова:  «Теперь хочется быть лицом новостей. Что-то самой вести и рассказывать».

Отметим, что очередное занятие «Школы юного брейтовского журналиста» состоится уже на этой неделе. Те её слушатели, которые ездили в Ярославль на ГТРК «Ярославия» и «Первый Ярославский» и встречались с губернатором, будут рассказывать о своих впечатлениях. Тем более тема очередного занятия самая для этого подходящая: «Навыки публичного выступления».

При подготовке использованы материалы портала органов государственной власти Ярославской области и ГТРК «Ярославия».

Пока еще нет ни одного комментария. 

Наш Брейтовский район © - сайт о жизни Брейтовского района Ярославской области.

Справочная информация, актуальные новости, обсуждения.
Функционирует с 2015 года. Версия 3.0
Автор идеи, владелец и редактор: Тутариков Андрей (R)
Адреса для связи: breytovo.info@yandex.ru, breytovo.info@gmail.com
Подробная информация о всех возможных способах связи
Разработка: Кононов Дмитрий
Сейчас зарегистрированных посетителей на сайте: 0 Посмотреть подробнее...
Новостная лента RSS 2.0
Закрыть

Вверх